Языковые школы в Швейцарии

Интересно

Языковые школы в Швейцарии

Швейцария давно пользуется репутацией стабильной и надежной страны в независимости от происходящих мировых рыночных катаклизмов. Понятие «хорошее качество» пришло к нам наравне со «швейцарскими часами». Проявляя интерес к европейскому образованию, вполне закономерно узнать о системе обучения в стране.

Наличие четырех официальных государственных языков неизбежно привело к развитию языковых школ, дающих всестороннее изучение английского, немецкого, итальянского и французского языков в комплексе, делая их изучение обязательным наряду с изучением родного языка. Языковые школы в Швейцарии помимо серьезного изучения иностранных языков, имеется целый ряд отличий в образовании, перекликающиеся с национальными, на которые следует обратить внимание при выборе частной школы.

Немецкий кантон Швейцарии устанавливает достаточно серьезные правила поведения для своих учащихся в сравнение с французским или итальянским, которым обязаны следовать все ученики, изучающие немецкий язык. Однако такое обучение позволяет сформировать необходимые навыки поведения, что значительно облегчает дальнейшее поступление в любой престижный европейский ВУЗ.

Небольшие пансионаты на 40-50 человек дают возможность максимально уделять внимание учителей и школьного персонала каждому из учащихся. Несмотря на то что процесс обучения в Швейцарии стоит не дешево, само вложение денег можно рассматривать как долгосрочную инвестицию в будущее ребенка. Языковые навыки позволяют в дальнейшем сделать выбор из большого количества предложений поступления на дальнейшее обучение как в самой стране, так и за ее пределами, при этом ученики имеют больше преимуществ по целому ряду основных критериев, а лучшей рекомендацией будет диплом об окончании языковой школы, как знак мирового качества.

55study