Мечта многих – недвижимость во Франции

Интересно

Мечта многих – недвижимость во Франции

Пожалуй, что лучшим вложением капитала в наше время является покупка недвижимости во Франции по вполне приемлемой цене. Ведь это страна, которая имеет стабильное экономическое и политическое положение. Поэтому неудивительно, что стоимость недвижимости с каждым годом в этой стране постоянно растет. Во Франции вы можете приобрести небольшие виллы, квартиры, дома, виноградники, озера и замки.

Самая дорогая недвижимость находится в Париже, Каннах, Марселе, Ницце, на Лазурном берегу. Перечисленные города можно назвать культовыми, их имена вплетены в историю русской культуры рубежа 19-20 веков. В то же время Лазурный берег привлекает мягким климатом и плюсовой температурой даже в зимнее время, световой день длится около 12 часов, а самое главное, солнечных дней в году более трехсот. Так же популярно приобретение недвижимости на юге страны, на Ривьере, в непосредственной близости от Альпийских курортов.

Если вы примете решение купить дом или квартиру во Франции, то у вас не будет с этим никаких проблем, пусть даже вы и не будете законным гражданином французского государства. Необходимо обратить внимание на плюсы в процедуре покупки недвижимости. После выбора объекта недвижимости во Франции вам останется только составить соглашение между продавцом и покупателем. На этом этапе выбранная недвижимость будет закреплена за покупателем. А вы должны выплатить владельцу недвижимости около 10% от стоимости выбранного объекта. Правильность составления этого договора контролирует государственный нотариус, поэтому беспокоиться не стоит, потому что нотариус является официальным лицом и его задачей является подтверждение чистоты и законности сделки.

А в том случае, если в договоре найдутся неточности или ошибки, то нотариус или агент могут даже понести за это значительную материальную ответственность.

После подписания соглашения в течение одного-трех месяцев производится проверка недвижимости на предмет выявления возможных недоделок и их устранения. Эту проверку и другие меры действующего соглашения так же проводит нотариус. В это же время покупатель должен принять решение о полной оплате покупки.

Однако если вы вдруг захотите отказаться от сделки через неделю после составления договора, власти Франции предусматривают возвращение вашего залога. От сделки также может отказаться продавец недвижимости, однако здесь есть один нюанс: при отказе от сделки при сроке до 7 дней, вам вернут залог. Но если пройдет более 7 дней, то залог будет выплачен вам в двойном (!) размере.

55study