Юридические консультации в интернете

Интересно

Юридические консультации в интернете

В век компьютерных технологий появилось множество услуг, которые обязаны своим возникновением повсеместному использованию интернета. Одной из таких услуг стали онлайн консультации юриста.

Сталкиваясь с проблемами юридического характера не всегда возможно вовремя получить юридическую помощь. Порой нет возможности или времени искать юридическую контору, записываться на прием, добираться до нее, платить за консультацию деньги. Теперь в подобном случае можно получить юридическую помощь, не выходя из дома и совершенно бесплатно. Достаточно найти в поисковике соответствующий сайт или юридический портал. Цель создания таких сайтов – это повысить юридическую грамотность населения, дать людям возможность лучше знать свои права и самостоятельно их отстаивать. Услуги юриста и цены на них, в данном случае предоставляются путем онлайн общения, когда можно задать волнующий вопрос и практически незамедлительно получить квалифицированный ответ. Ведь сталкиваясь с проблемами юридического характера зачастую очень важна своевременность оказываемой помощи.

Какие же услуги оказывают подобные порталы, и какую информацию можно там получить? Разумеется в первую очередь это предоставление актуальной и достоверной правовой информации, такой как обновления законодательства, примеры и факты из судебной практики, онлайн консультации. Также здесь можно скачать образцы различных документов, почитать электронные книги и статьи по данной тематике. Некоторые сайты публикуют интервью и статьи лучших современных юристов. Кроме этого, крупные порталы организуют юридические тренинги, семинары, конференции, публикуют список актуальных вакансий по юридическим и смежным специальностям.

Доступность подобных ресурсов для населения дает возможность гражданам получать правовую поддержку и консультации, а молодым юристам – обмениваться опытом и нарабатывать необходимую практику.

Вопросы, по которым можно обратиться в такую консультацию могут быть различными: это и трудовые споры, и налоговое законодательство, и жилищные проблемы. Также консультацию грамотного специалиста можно получить по вопросам семейного и хозяйственного права. За помощью могут обратиться не только физические, но и юридические лица. Хотя для последних, конечно более актуальны будут услуги аутсорсинга, так как юридическое сопровождение фирмы или предприятия не возможно на основе бесплатных консультаций и подразумевает другой список юридических услуг.

55study