Юридическая или адвокатская контора, куда обратиться?

Интересно

Юридическая или адвокатская контора, куда обратиться?

За свою жизнь человеку часто приходится сталкиваться с вопросами юридического характера, которые могут перерасти в серьезные проблемы. Чтобы их решить, необходимо обратиться за квалифицированной поддержкой. Правда, часто существует вопрос: «К кому обращаться за этой самой помощью?». Конечно, если дело уголовное, то без адвоката никуда. А если рассматривать иные варианты?

Сегодня бесплатные услуги юриста оказываются во всех мегаполисах страны, человеку, которому требуется помощь, нужно только выбрать соответствующую контору. Плюс к этому, в интернете великое множество сайтов, где каждый может задать свой вопрос, и соответственно получить грамотный ответ. Это конечно хорошо, а что делать людям, которые не знают с какой стороны подойти к компьютеру, не говоря уже про выход в интернет. Здесь самый оптимальный вариант — бесплатная юридическая консультация онлайн в новосибирске, благодаря которой, масса людей уже получила помощь специалистов совершенно бесплатно. Итак, куда обратиться, в юридическую или адвокатскую контору?

Юридической фирма 

Большой плюс юридических компаний в том, что они оказывают широкий спектр услуг. Сфера их деятельности очень велика, поэтому сюда можно обратиться практически по любому вопросу. 

Каждый юрист в такой фирме, работает с определенной категорией дел. Правда, у данного фактора имеется и положительная и отрицательная сторона. Плюс в том, что специализируясь в определенной области, профессионал знает о ней все, и соответственно окажет вам помощь. Минус — это вопросы, которые могут затрагивать иные сферы деятельности разбираемого дела, в которых юрист окажется не компетентен. 

Стоит отметить, что если контора не оказывает бесплатных услуг, то стоимость их достаточно велика. Это обусловлено тем, что имея приличный штат сотрудников, компания оплачивает их труд, аренду помещения и т.д. 

Адвокатская контора

Адвокатский статус необходимо еще заработать, в отличие от юридического. Адвокаты наделены полномочиями, которые им дают право участвовать в уголовном процессе в качестве защитника или же представителя. Дабы стать профессиональным адвокатом, необходимо обязательно иметь соответствующее образование, а нередко, чтобы работать в определенной фирме, нужно сдавать экзамены. 

Так как сегодня адвокатских контор великое множество, то можно нарваться и на мошенников. Совет — обращайтесь только в те конторы, деятельность которых действительно проверена на деле. 

За труд адвоката, также как и услуги юриста требуется оплата, причем совсем не малых размеров. Если вы уверены в компетенции личности, к которой обратились, то можете решать с ним определенные вопросы, а ежели нет, то общаться и платить такому адвокату не стоит. Будьте внимательны, ведь, скорее всего, потраченные деньги вряд ли удастся вернуть. 

Конечно же, различия между юридическими и адвокатскими конторами существуют, и куда обращаться, решать вам. Но не стоит полностью рассчитывать на подобные компании, и прежде чем идти туда за советом, прочитайте пару статей соответствующего Кодекса. Такая информация вам точно не помешает.

55study