История одной смерти

Интересно

История одной смерти

Знаменитый Мел Гибсон играет роль убитого горем отца. Его дочь убита, обстоятельства смерти не просто странные… К тому же, его пытаются пустить по ложному следу. Но все же, интрига будет раскрыта, в конце фильма отец расставит все точки над «и». Жаль только, что цена настолько велика.

Ставший уже знаменитым фильм с участием одного из любимцев Голливуда – Мела Гибсона – сочетает в себе жанры детектива, психологической драмы и мелодрамы. «Возмездие» – тяжелая картина, впечатляющая глубиной трагедии и великолепно сыгранными образами. Конечно же, главный герой задает тон, демонстрируя не только свой актерский талант, но также и умение стать главным стержнем картины. Все здесь крутится именно вокруг отца, потерявшего единственную дочь. Сериалы онлайн бесплатно без регистрации? Нет, это удел серой массы, которую не стоит удивлять, ведь она употребляет киношный продукт вместо семечек.

Сюжет фильма вписывается в рамки детектива и на самом деле не представляет ничего такого, чем стоило бы восхищаться. Но вот его многослойность дарит пытливому зрителю канву: дочь Томаса Крейвена погибла совсем не случайно. Докопаться до истины сможет только отец, который, к тому же, работает в бостонском отделе по расследованию убийств. Безусловно, он отличный профессионал, о его талантах ходят легенды, но справится ли он здесь? Ведь мало раскрыть преступление и найти убийц дочери, нужно приложить максимум усилий, чтобы в процессе не сойти с ума и не совершить убийство самому. Заранее настроившись на соответствующую психологическую волну.

Такой тип картин пользуется популярностью у многих людей: сочетание интересного сюжета и великолепной актерской работы – огромный плюс. Немаловажным компонентом является и тема: сегодня только ленивый не затронул ядерные производства или отходы в качестве криминальной составляющей в детективе. А еще, страшная смерть от рук государственных агентов показывает, что наукой заниматься не всегда легко, порой все сопряжено с риском стать мертвым в одно мгновение. Безусловно, гораздо проще смотреть сериалы онлайн бесплатно без регистрации – ну прямо все предусмотрено, только успевай запоминать. Такое кино, если можно так его назвать, не потребует умственных усилий в большинстве случаев, а станет неким фоном.

Возвращаясь к психодраме Мела Гибсона, стоит отметить: эта роль – настоящее открытие для всех тех зрителей, которые привыкли видеть в нем копа с улыбкой на лице. Один из самых известных полицейских в мире – Риггс из «Смертельного оружия» – здесь сменил амплуа, продемонстрировав огромный драматический талант. Понятно, что тематика немного другая, но ведь раньше актер демонстрировал удивительное жизнелюбие в любой ситуации и скорее считался комедийным актером.

История о жизни и смерти, рассказанная режиссером Мартином Кэмпбеллом, получила поистине мировое признание. О судьбе Эммы становится известно только в самом конце картины, а это значит, что драматургия выстроена абсолютно верно: зритель «на крючке», он жаждет раскрыть тайну, но такая возможность представится только тем, кто досмотрит ленту до конца. Множество подтекстов, параллельные сюжетные линии и судьбы людей, так или иначе причастных к ситуации, выписаны умело. Опустошение и грусть – вот послевкусие фильма, и оно еще долго будет всплывать в памяти. Родители не должны хоронить своих детей, это неправильно…

55study