Ковёр для вашей квартиры

Интересно

Ковёр для вашей квартиры

Традиции использования ковров в интерьере восходят к временам древнего Востока. Ковер в жилище мог много рассказать о своем хозяине, а именно о его социальном статусе, благополучии, принадлежности к определенной этнической группе. Чем зажиточнее был человек, тем больше ковров украшало его дом, тем дороже были материалы, из которых ковер был изготовлен, и сложнее рисунок.

  В наши дни мало что поменялось. Дорогой ковер является показателем обеспеченности своего владельца и служит прекрасным элементом декора, особенно для интерьеров в восточном стиле. В настоящее время множество магазинов предлагают огромный ассортимент ковров.

Помимо свое декоративной функции, ковер обладает и другими несомненными достоинствами. Ковровое покрытие на полу служит прекрасной шумоизоляцией, а также позволяет обойтись без монтажа «теплого пола». Ковер незаменим для семей с детьми, так как смягчает неизбежные удары при падении малыша, особенно, когда тот учится ходить.

Выбирая ковер для своей квартиры, лучше всего отдать предпочтение тем, что изготовлены из натуральных материалов: шелка и шерсти. Они более приятные на ощупь, не накапливают статическое электричество, долговечны в использовании. Самыми дорогими и качественными считаются те, которые произведены в Турции, Египте, Индии, Иране – то есть в традиционных для этого ремесла странах. Более доступными по цене являются ковры из Китая и стран Европы.

Ковер является традиционным способом украшения своего жилища и при правильном его использовании способен прослужить много десятилетий подряд.

55study