Ваш дом

Интересно

Ваш дом

Сегодня в современном ритме жизни, городские жители с большим удовольствием покидают на выходные свои квартиры и торопятся за город, чтобы отдохнуть от суеты и побыть поближе к природе. В загородных поселках строительство домов из бруса пользуется огромной популярностью, так как он является самым ходовым строительным материалом.

Сырьем служит, как правило, хвойная древесина, которая обрабатывается на специальном оборудовании. Достаточно дорогостоящим считается брус из кедровой древесины.

Чтобы начать строительство, необходимо для начала очистить верхнюю часть древесины и в результате остается центральное основание бревна, которое пропитывается антисептиком. Дома возводятся в достаточно короткие сроки и являются экологически чистыми. Сам материал обладает низкой теплопроводностью, поэтому на отоплении возможно сэкономить. Главным плюсом таких домов считается способность стен выводить влагу наружу, что создает более благоприятные условия в помещении.

Немаловажным аспектом в возведении такого типа домов является выполнение работ высококвалифицированными специалистами, отлично знающих свое дело. Как правило, дома из бруса под ключ строятся в течение нескольких недель, благодаря качеству материала и применению отлаженных технологий. Строительство таких домов возводится из различных видов бруса, который проходит камерную сушку. Такой материал при эксплуатации не будет трескаться, и гнить, так как он полностью подвергается обработке от плесени и присутствия различных насекомых. На сегодняшний день российские производители вывели на рынок дома из бруса, ничуть не уступающие европейским аналогам. Безусловно, это не самый дешевый материал, но используя его в строительстве домов, можно смело говорить о прочности, надежности и долговечности данного строения.

55study