Высшее образование дистанционно – современное решение

Интересно

Высшее образование дистанционно – современное решение

Наступает виртуальная эра, время, когда офисы корпораций в мегаполисах теряют былую привлекательность — сотрудники все чаще встречаются за иллюзорным столом переговоров, в глобальной Сети. Это удобно, быстро и очень выгодно. По большому счету, то же самое происходит и с системой образования. Теперь чтобы получить все необходимые для работы знания, не нужно ехать за тридевять земель, пять лет жить в общежитие и каждый день ходить на занятия.

 Долгие десятилетия высшее образование можно было получить лишь традиционным способом (заочное высшее, очное), посещая лекции и сдавая экзамены. К счастью, сейчас есть возможность получить полноценное высшее образование дистанционно.

Как это работает 

Вы становитесь студентом, получаете план обучения, все необходимые материалы и литературу, логин и пароль от личного кабинета в Интернете, где сможете получать задания, обсуждать с представителем вуза и другими студентами задания. Кроме того, вам предоставляют инструкцию, где даются рекомендации по организации времени, описывается, когда выходить на связь с куратором, как оформлять работы, сдавать экзамены. У вас всегда под рукой список контактов преподавателей, каждому из них вы в любой момент можете позвонить.

Для кого высшее дистанционно особенно актуально?

Дистанционное высшее образование идеально подходит людям, стремящимся повысить уровень квалификации, получить новые знания и при этом не прерывать профессиональную деятельность. Это отличный вариант для тех, кто не может позволить себе ехать на обучение в столичный вуз, но при этом хочет освоить перспективную профессию. Женщины, находящиеся в декрете, военнослужащие, молодые специалисты, основное время проводящие на работе, люди с ограниченными возможностями здоровья и многие другие…

Неоспоримые преимущества дистанционного образования

Доступность обучения. Высшее дистанционное обучение стоит меньше, чем традиционное — вы не несете затрат на проезд, проживание в другом городе и др. При этом уровень знаний ничуть не ниже, чем при очном обучении. Как результат, вы можете выбрать известный вуз без существенных затрат. Оплата производится поэтапно, очень часто стоимость обучения составляет от 2500 рублей в месяц.

Удобная форма обучения. Вы сами планируете время занятий. Да, у вас есть план и рекомендации, которые позволяют сделать процесс обучения более эффективным, но последнее слово за вами. Именно вы знаете, в какое время суток вам лучше заниматься, кроме того, вас никто не будет подгонять, потому что нет фиксированных сроков обучения. Для занятий вам потребуется компьютер и иногда подключение к Интернету. И все! Вы можете заниматься хоть на берегу моря!

Модульный принцип дистанционного обучения. Программа составляется для каждого студента индивидуально — в зависимости от индивидуальных особенностей.

Огромный выбор специальностей. Да, есть специальности, которые требуют занятий непосредственно с преподавателем (например, изучение иностранного языка), но в подавляющем большинстве случаев вы сможете найти специальность, которая вам нравится, и заниматься дистанционно.

Выбирайте обучение дистанционное образование! Получайте знания в любом месте и в любое удобное для вас время!

55study