Корректное выключение компьютера

Интересно

Корректное выключение компьютера

На любом оборудовании, не зависимо от того промышленного оно назначения или для бытовых нужд, присутствует кнопка включения и выключения. Функция данной кнопки очевидна: подать или прекратить подачу электроэнергии.

Всё просто: для того, чтобы включить фен — необходимо нажать соответствующую кнопку и отжать её в обратном направлении, когда фен необходимо выключить. По такому принципу начинает и заканчивает свою работу любое оборудование, работа которого так или иначе связана с электричеством.

Среди электронной техники исключение составляет персональный компьютер, так как выключение компьютера происходит в несколько операций. Для его включения достаточно нажать кнопку питания, которая расположена на системном блоке, она же может послужить и для его выключения при длительном нажатии, но такой способ выключения неправильный и может повлечь за собою повреждение системных файлов операционной системы. Выключать компьютер необходимо с помощью самой операционной системы. Для этого, не зависимо от версии Windows, необходимо нажать на кнопку «пуск», которая расположена в левом самом нижнем углу монитора. В открывшемся меню, прямо над панелью задач появится кнопка «завершение работы» которую и нужно нажать для начала завершения любой работы компьютера. После нажатия этой кнопки, Windows в появившемся окошке в центре экрана уточняет для себя как конкретно пользователь желает завершить работу компьютера предлагая нажать на одну из нескольких кнопок:

• Завершение работы;

• Завершение сеанса;

• Смена пользователя;

• Спящий режим.

Только лишь выбрав кнопку «завершение работы» можно полностью прекратить работу компьютера и прекратить энергопотребление. Отключение системного блока от розетки электропитания происходит на усмотрение пользователя, но это совсем не обязательно.

55study