Производство гидроцилиндров

Интересно

Производство гидроцилиндров

Гидроцилиндры используются в различных машинах и механизмах, которые предназначены для перемещения и подъема объектов или грузов во время проведения монтажных, строительных, аварийно-восстановительных или ремонтных работ. Также гидроцилиндры используют в качестве силового органа в разнообразных устройствах: прессах, съемниках, трубогибах и прочее. В такой системе они применяются как опоры.

Во время производства гидроцилиндров используют три этапа работы: изготовление трубы, штока и уплотнения.

Лучше использовать холоднотянутые бесшовные трубы с внутренним диаметром, примерно, от 40 до 300мм. Толщина стенки должна быть не менее 5мм. В качестве материала лучше использовать сталь, которая должна обладать высокой прочностью, хорошей обрабатываемостью и свариваемостью. Поверхность внутри трубы должна быть хонингованная и шероховатая. Такая поверхность позволит комфортно, в дальнейшем, работать уплотнениям.

В качестве шток обычно используют прутки диаметром от 20мм. На внешнюю поверхность наносят хром, толщиной не меньше 25мкм. Такое покрытие предоставляет надежную защиту от внешних неблагоприятных факторов, к примеру, коррозии. Существует возможность приварки на штоки наконечников иной другой конструкции.

Для последней составляющей гидроцилиндров зачастую используют комбинированные уплотнения, которые применяют в себе использование антифрикционных материалов. Такие материалы обладают высокой прочностью, эластичностью, износостойкостью. Свойства антифрикционных материалов обеспечивают уплотнениям надежную и длительную работоспособность. Поджим уплотнительных колец выполняется за счет использования резиновых элементов. Такая функция позволяет компенсировать их недостаточный износ и упругость.

55study