Применение полнотелого кирпича для улучшения прочности стен

Интересно

Применение полнотелого кирпича для улучшения прочности стен

В процессе постройки дома используется несколько видов кирпичей. Один из распространенных типов, применяемых для усиления прочности возводимых строений, является кирпич полнотелый. Секреты названия и причины применения полнотелого кирпича раскроем в этой статье.

Если доля пустот в кирпиче не превышает тринадцати процентов, то такой кирпич считается полнотелым. Такой кирпич обладает большим количеством характерных свойств, обеспечивающих его применение в разных областях, относящихся к строительной промышленности. Это незаменимый материал для значительного количества сооружений разного назначения, но основным применением считается использование для возведения стен, постройка колонн и подобных конструкций.

Побочными вариантами применения полнотелого кирпича являются закладка фундамента и постройка подвалов, а также возведение печи и печной трубы. Преимуществом полнотелого кирпича над пустотелым выражается в возможности выдерживания значительных нагрузок полнотелым кирпичом, что объясняется наличием высокой плотности у полнотелого кирпича. Его производят из красной глины с добавлением присадок, которая обжигается при температуре 1300 градусов. Подобное закаливание обеспечивает полнотелому кирпичу морозоустойчивость, влагоустойчивость, способность переносить перепады температуры и различные неблагоприятные воздействия со стороны внешней среды.

кирпич полнотелый
кирпич полнотелый
кирпич полнотелый
кирпич полнотелый
кирпич полнотелый

55study