Важная вещь интерьера – покрывало на кровать

Интересно

Важная вещь интерьера – покрывало на кровать

Если вы считаете, что раз у вас дорогая мебель, то вы можете сэкономить на покрывале для кровати в спальную комнату, то вы глубоко заблуждаетесь. И, даже, наоборот. Красивое, дорогое покрывало может спрятать неухоженную и старую кровать.

Если у вас просторная спальня и большая кровать в центре комнаты, то некрасивое покрывало сведет на нет всю дизайнерскую задумку комнаты. Ни модная мебель, ни богатое убранство комнаты не смогут скрыть это нелепое покрывало.

Но, покупая дорогое покрывало в спальню, также обращайте на него пристальное внимание. Оно должно быть не просто красивым и качественным, а сочетаться со всем интерьером комнаты. Хорошо, если это будет комплект вместе со шторами. Это лишь подчеркнет дизайнерское решение. Обращать внимание стоит и на текстуру, и на функциональность покрывала. Если вы любитель животных, и у вас дома проживает собака или кошка, то лучше отказаться от мягких, скользких и легких покрывал. Если у вас маленькая квартира и диван в гостиной одновременно является и кроватью, на которой вы проводите не только ночь, но и все свободное время у телевизора или за книжкой, то вам подойдут стеганые и жесткие покрывала или же пушистые пледы-покрывала.

Так как современный рынок имеет огромный выбор спальных принадлежностей, то подобрать покрывало можно и по форме, и по цвету, и по фактуре, и по крою. Идя в магазин, обязательно вымеряйте кровать или диван, чтобы уж точно не ошибиться в размерах. Очень элегантно и нежно смотрятся покрывала для спальни с вышивкой или аппликациями. Если вы умеете шить, то лоскутное покрывало ручной работы будет поражать своей красотой, и вы точно будете знать, что такой вещи больше ни у кого нет. Также модные и стеганые покрывала, где чередуются разные по фактуре материалы. Хотите подчеркнуть богатство комнаты, выбирайте покрывало из сатина. Блестящее, не отличимое от шелка, но в тоже время покрывало с этого материала отдает теплом. Если вы предпочитаете бархатное покрывало на кровать, то такое подойдет не на каждый день.

Что бы вы ни выбрали, какое бы решение не приняли, главное чтобы вам было удобно и уютно. Не смотрите на моду или цену. Если увидели свою вещь – берите. В любом случае, даже если она немного не подойдет к мебели и интерьеру, ведь это вам на нее смотреть и на ней отдыхать. Так что решение за вами.

55study