Какую лестницу выбрать

Интересно

Какую лестницу выбрать

Планируя строительство загородного коттеджа, сегодня большинство людей чаще всего останавливаются на проектах двух, а то и трехэтажных домов, а значит, обязательно будет лестница.

Сразу возникает закономерный вопрос, какую лестницу предпочесть, какой материал для нее выбрать, чтобы она гармонично вписалась в общий интерьер и стала не только связующим элементом между этажами, но и украшением дома.

Прежде всего, стоит подумать о безопасности этой конструкции, это требование в первую очередь должны учитывать семьи, где есть маленькие дети или пожилые родственники. В этом случае отличным вариантом будет маршевая лестница: она надежна, удобна, при этом солидно выглядит и, главное, максимально безопасна. Маршевые деревянные лестницы отлично впишутся в интерьер, выполненный в классическом экологическом стиле.

И совсем не обязательно, что придется потратить огромную сумму для установки такой лестницы. Многие компании, занимающиеся проектированием, производством и установкой именно деревянных лестниц предлагают широкий ассортимент своей продукции, поэтому можно выбрать конструкцию в зависимости от финансовых возможностей. При этом качество всех предлагаемых лестниц будет всегда высоким, ведь разница их стоимости в основном зависит от породы дерева, из которых они изготовлены.

Конечно, дубовая конструкция будет стоить значительно дороже, чем аналогичная, например, из сосны, но если они одинаково красиво выполнены, надежны и безопасны, то можно остановиться на последнем варианте. Одним словом, всегда можно найти деревянные лестницы с учетом и финансовых возможностей, и дизайнерского решения интерьера будущего загородного коттеджа.

55study