Виды удаленной работы

Интересно

Виды удаленной работы

Удаленная, то есть надомная работа со свободным графиком, не требующая присутствия на предприятии «от звонка до звонка» всегда была мечтой домохозяек, пенсионеров, молодых матерей, вынужденных постоянно находиться рядом с младенцем. Для людей с ограниченными возможностями такая работа была бы спасением.

 Но что предлагается на бирже труда в качестве надомной работы? Это или действия, связанные с довольно узкой специализацией — составление бухгалтерских отчетов, например, или ручной труд, требующий тоже немалой квалификации — портные и закройщики. Найти ее было нелегко, а вот мошенникам дефицит удаленной работы был очень даже на руку, способов обмануть соискателей было и остается очень много.

Но теперь, когда все большее распространение получает Интернет, многие знают, что с его помощью можно не только проводить время и искать работу по специальности, но и работать в самом Интернете. Не выходя из дома, по собственному графику и возможностям — что может быть лучше. Даже если это не единственный источник дохода, подработка никогда не помешает.

Начав искать удаленную работу вы сразу найдете множество предложений, гарантирующих высочайший доход за час работы в день, без всяких усилий, особых навыков, способностей и образования. Надо только зарегистрироваться и отправить, допустим, смс по такому-то номеру… Стоп. Это мы уже проходили, отправляли, баланс обнуляли, спасибо, неинтересно. Мы работу ищем, а не способ избавиться от сотни рублей, которой к тому же и нет.

Регистрироваться сразу на сайтах, имеющих хорошие отзывы (не поленитесь, в том же интернете можно найти отзывы на любой сайт), тоже не стоит спешить. Взвесьте свои возможности. Даже если вы десять лет назад прекрасно и без ошибок писали сочинения в школе — требования к написанию статей может быть посерьезнее школьных. Начните с более легких заданий, «наводку» на которые тоже можно получить в интернете же. Заработок на «кликах», например.

Особых денег вы там не заработаете, а вот себя на усидчивость и целеустремленность протестируете. На заполнении всяческих анкет… Тоже не лишнее. Никаких особых требований там нет, вам присылают анкету с вопросами, вы отвечаете, зачисляют на счет деньги, рублей 30-50. Плохо тут только то, что вы никак не сможете регулировать свой доход, от вас ничего не зависит. Анкеты могут приходить раз в день, раз в месяц — как получится. Но зарегистрироваться на всех сайтах с анкетами можно, каждый день смотрите почту — пришла анкета. Заполняете. За 15 минут 50 рублей, таким образом за год можно заработать аж 1000! Да на пяти, допустим, сайтах. Не помешает, как нашел. Но вообще-то — ни уму, ни сердцу это ничего не дает. Так что параллельно с анкетами необходимо зарегистрироваться на сайтах, позволяющих вам усовершенствовать свои умения выражать мысли, писать грамотно, быстроту печати, наконец.

Сайты вопросов и ответов. Просто пишете ответы на вопросы обо всем на свете, и за каждый ответ вам начисляют несколько копеек, наших или американских, не важно. Чем больше напишете — тем больше получите, ничего сложного. Не надейтесь на великие заработки сразу (хотя и не исключено), зайдите потом на сайты, где вы можете писать произвольные тексты на любую тему, высказывать свои мнения о чем угодно. Не на продажу, а для всеобщего рассмотрения. Там вы увидите по отзывам и оценкам, насколько людям интересны ваши высказывания, и за каждое прочтение вашей статьи будете получать сколько-то денег не счет. Реально оценив свои силы и возможности, увеличив умения, можно смело заходить на сайты, где люди реально работают и зарабатывают.

Наиболее серьезных не так много, тут надо ориентироваться уже не на отзывы пользователей, а на свои ощущения. Некоторым удается работать сразу на нескольких, кто-то «не приживается» на самой популярной бирже, зато успешно работает на другой. Ничего страшного в переходах с одной на другую нет, в этом тоже немалая прелесть удаленной работы.

Начав работать на бирже, следует не только стремиться заработать, надо общаться на форумах, узнавать что-то новое, везде есть советы новичкам, можно задать вопросы опытным копирайтерам и потихоньку «вливаться в коллектив». Тут же можно узнать и много нового, в том числе и о заработках в интернете. Допустим, такой очень популярный вид дохода, как ведение своего сайта или блога. Но тут уже потребуются и затраты,
которые при умелом ведении дел окупятся. За такую работу браться с такой же легкостью, как за написание статей, не следует.

Есть еще способ — работа на рынке Forex. Там доходы серьезнее, но и риск немалый. Для того, чтобы работать там, надо немало поучиться, многое узнать. И для начала работы нужен исходный капитал.

55study