Какой принтер выбрать?

Интересно

Какой принтер выбрать?

Это постоянный вопрос, не дающий покоя многим. Как бы там ни было, при покупке принтера необходимо ориентироваться на следующие показатели: фирма – производитель, цель покупки, частота использования.

Производитель. Несмотря на то, что существует множество производителей принтеров, и каждый имеет свои особенности важный фактор, влияющий на выбор – надежность и возможность недорогого ремонта. Любое изделие рано или поздно может требовать ремонта. Но сколько он будет стоить, и возможен ли он вообще? Наиболее оптимальными в этом отношении служат принтеры фирмы canon. Очень удачна и популярна среди них серия canon mg5140. Он отвечает всем трем перечисленным требованиям. Рассмотрим их детальней.

Цель покупки. Если принтер покупается для печати фотографий, эту роль выполняют лучше струйные принтеры. В случае, когда этот принтер будет использоваться в работе стоит обратить внимание на покупку не только принтера, но и МФУ. С его помощью можно будет без задействования компьютера печатать фотографии хорошего качества. А окно просмотра подскажет, нужно ли будет что-то изменить в цветовой композиции или оставить как есть.

По ходу вырисовывается третий фактор – частота использования. Все принтеры струйники делятся на те, в которых заменяются картриджи или те, у которых бесперебойная подача чернил. Предпочтительно, как вы уже поняли использовать второй вариант. Принтеры с бесперебойной подачей экономней. Во-первых, на дольше хватает красок. Покупать недостающую краску дешевле, чем новый картридж. Если больше недели принтером не пользоваться краски засыхают. В бесперебойниках такого не происходит. Кроме того при использовании принтера с снпч лучше достигается печатание с естественным цветом. Это потому, что используется больше количество цветов краски.

55study