О термоэтикетках и их особенностях

Интересно

О термоэтикетках и их особенностях

На сегодняшний день сложно обойтись без применения этикеток в торговле. Покупая любой весовой товар, мы постоянно видим термоэтикетки, которые позволяют существенно упростить процесс маркировки товара, чем возможно ускорить его постоянное движение приемки товара, его выкладки и реализации.

Термоэтикетки представляют собой этикетки, которые изготовлены из специальной термобумаги, причем печать на них выполняется путем прямого нагрева определенных точек движущейся этикетки универсальной термопечатающей головкой специального принтера неболього размера.

Термоэтикетки чувствительны к воздействию на нее: •влаги, поскольку она способна размывать изображение; •высокой температуре, так как изображение тускнеет и этикетка желтеет.

Срок жизни термоэтикетки составляет около одного года, если применять ее при комнатной температуре.

В наше время термоэтикетки купить которые можно в специализированных магазинах, применяются для непосредственной печати оперативной переменной информации на разных производствах:

•в компаниях, которые оказывают почтовые услуги; •в супермаркетах на этикеточных весах; •на предприятиях транспорта и логистики; •предприятия по упаковке и производству промышленных товаров, а также продуктов питания.

Особенность термоэтикеток в том, что они печатаются для каждого заказчика или покупателя индивидуально. Вспомните: вам на электронных весах взвесили выбранный товар, учитывая установленный вес покупки, а также его стоимости. Благодаря этому весы самостоятельно определяют его стоимость, и вот уже через несколько секунд продавец наклеивает термоэтикетку на ваш товар.

55study