А знаете ли вы, что такое штатное головное устройство?

Интересно

А знаете ли вы, что такое штатное головное устройство?

Большинство иномарок, которые попадают российский рынок, комплектуются качественными аудио — системами. Однако штатная магнитола имеет небольшие возможности: прослушивание CD и mp3 дисков, а также радио — станций. Прерогативой современных систем, которые обычно не входят в стандартную комплектацию, является поддержка bluetooth, GPS-навигатор, проигрывание видео и чтение флеш — накопителей.

В наше время штатные головные устройства характеризуются не только ограниченной возможностью, но и сравнительно низким качеством звука, так как такие системы собираются на основе обычно недорогих и устаревших компонентов. Исключение составляют исключительно дорогие марки авто, однако, их в наше время, к сожалению, не так и много. Но как можно эффективно решить данную проблему доступными для каждого водителя метод?

При покупке автомобиля у дилера, вам могут предложить установить более мощную аудиосистему. В таком случае выбор будет небольшой: для одной модели авто одна магнитола. При этом сохранится дизайн передней панели. Но важно, что при выборе данного способа вы рискуете потерять свои сбережения, так как затрата на монтаж профессиональной аудиосистемы часто внушительный, а результат, как показали исследования, не всегда положительный.

Еще один способ – заменить штатное головное устройство на более альтернативное. Так, выбор будет ограничиваться только вашими предпочтениями и вашим бюджетом. Однако вы можете также приобрести магнитолы высокого качества по доступной цене, которая будет иметь все важные для вас функции.

55study