Триколор тв

Интересно

Триколор тв

Среди известных мировых изобретателей отличились и наши соотечественники. В частности, именно наш соотечественник изобрёл радио, которым сейчас пользуется весь мир. Конечно, прототип современного радио был далёк от настоящего, но ведь главное, что было от чего отталкиваться для его совершенствования.

Пройдя длительный путь совершенствования, сегодня радио обрело цифровой формат и триколор тв тому прямое доказательство. С первого февраля 2013 года, данная компания начала впервые в России транслировать радиостанции в цифровом формате. Поскольку скорость передачи данных при такой трансляции достигает до 192 кбит/секунду, то этого оказывается более, чем достаточно для обеспечения превосходного качества звучания. По техническим анализам, цифровое радио превосходит по качеству звучания интернет трансляцию и является на сегодняшний день самым конкурентоспособным проектом на рынке массовой информации.

Бытует мнение, что радио теряет свою актуальность, так как присутствует большое количество видеоконтента и многие увлеклись компьютерами. Но, если верить социологическим опросам, то 73 процента из опрошенных, слушают радио. Делают это из различных причин: информативность, удобство или полное безразличие к тому, что будет играть. Но ввиду удобства предпочтение, в большинстве случаев, отдаётся радио, чем другим устройствам аудиовоспроизведения. Значит, радио ещё долго не будет вытеснено из жизни человека.

55study