Керамогранит

Интересно

Керамогранит

В быту часто приходится сталкиваться с керамогранитными раковинами для мойки или для установки в ванной комнате. Раковина из такого материала хорошо сочетается с любым дизайном ванной комнаты и будет служить до тех пор, пока не подвергнется механическим повреждениям по личной неосторожности человека.

Но если керамогранитная мойка достаточно легко подвергается механическим повреждениям, то плитка из этого материала обладает повышенной прочностью.

В основе любой кафельной плитки лежит керамогранит. Данный материал для производства плитки был усовершенствован с целью увеличения его прочностных качеств. Ведь плитка для пола постоянно подвергается большим физическим нагрузкам. Прочность керамогранита не позволяет плитке трескаться, даже при нагрузке создаваемой массивной корпусной мебелью. Плитка применяется в основном в ванной комнате, санузле и кухне, но не смотря на это, дизайнерами разных производителей, разработаны сотни видов плитки, что позволяет легко подобрать плитку под интерьер помещения. В некоторых случаях, особенно в ванной комнате, плитка является основным декором. Она укладывается на пол и на стены, придавая ванной комнате особенный оригинальный стиль. Часто стены декорируют плиткой и в жилых комнатах, но это выражается отдельными участками, а не сплошной укладкой плитки на все стены и пол.

55study