Поиск подходящей квартиры для покупки

Интересно

Поиск подходящей квартиры для покупки

Начало поиска требующейся квартиры лежит в покупке периодических изданий по интересующей тематике, просмотр специализированных ресурсов в глобальной сети Интернет и длительный целевой прозвон по телефону предложений.

В этих процедурах ничего сложного нет и это только предварительный этап, когда происходит сбор нужной информации и изучение рынка, но на самом деле здесь много тонкостей. Незнание некоторых особенностей и нюансов может доставить массу неприятных впечатлений и приключений, возможно связанных с потерей времени и даже денег.

При прозвоне рекламных предложений необходимо воспользоваться несколькими советами от профессионального участника рынка, продающего недвижимость Омск. Советы касаются настораживающих моментов в ответах продающего человека, но самым главным является постановка цели для себя. Это подразумевает, что нужно определиться с местом приобретения, сроками совершения покупки, оплатой покупаемой недвижимости ( полная сразу или ипотечный кредит) и возможностью альтернативной сделки (обменом). При согласии на альтернативу нужно понимать, что сделка может сильно затянуться по срокам или вовсе сорваться.

Нужно обходить стороной различные информационные агентства, работающие по схеме предварительной оплаты своих услуг. Они могут в офисе предоставить список возможных вариантов, которые уже не актуальны или не существуют, подписанный договор узаконит переданную вами сумму. Доказать факт мошенничества будет очень трудно, так как информацию от агентства вы получили. При телефонном разговоре с продавцом квартиры нужно уточнить его полномочия и является ли на самом деле владельцем. Предложения с дешевой ценой опасны возможными последующими проблемами, и тоже не будут хорошими.

55study