Металлический уголок

Интересно

Металлический уголок

Металлоконструкции используются практически во всех сооружениях и зданиях, особенно если нужно сделать значительный пролет, выдерживающий приличные нагрузки. Необходимость в металлоконструкциях очень большая, в каждом доме есть изделия из металла – это могут быть лестницы, двери, окна, крыша и так далее.

Среди металлопроката наиболее популярный — это уголок металлический из черных сталей, металла обыкновенного качества, имеет широкую область применения в крупном и в малоэтажном строительстве. Форму уголка можно назвать универсальной, из которой можно изготавливать разнообразные конструкции. Его применяют в строительстве и архитектуре, интерьере зданий и достаточно ограниченно в пищевой промышленности.

Размеры уголка задаются шириной и толщиной его полки (ширина полки начинается с 20 мм и заканчиваются 200 мм).

Широкое применение уголка металлического достаточно легко объяснить тем, что он обладает такими качествами как:

— Высокая надежность. Изделия получаются достаточно упругими, прочными и пластичными.

— Легкость. Из большинства производимых металлоконструкций – конструкции из уголка являются самыми легкими.

— Скорость монтажа. Конструкции из уголка, при наличии специального инструмента легко собираются в необходимую Вам форму.

— Огнестойкость.

Есть и минусы – уголки подвержены коррозии, которая разрушает металл. Поэтому необходимо дополнительно использовать специальные защищающие от влаги покрытия (краски, лаки и т.п.).

Существуют еще уголки нержавеющие и оцинкованные, которые используются на объектах с высокой влажностью, в пищевой и медицинской промышленности, они не боятся коррозии, являются долговечными и не теряют своих механических свойств.

Выбирая уголок стоит обращать внимание на его метод изготовления (используя уголок в качестве несущей конструкции, лучше брать горячекатаный стальной уголок. При отсутствии значительных нагрузок можно использовать уголок изготовленный на прессе методом изгиба).

55study