Мойдодыр для ванной

Интересно

Мойдодыр для ванной

В ванной комнате необходима специальная мебель, помогающая компактно организовать маленькое хозяйственное пространство. Этой цели и служит «мойдодыр» — тумба, находящаяся под раковиной, вмещающая в себя ящики и корзину для белья.

В тумбочку помещаются средства бытовой химии и личной гигиены.

По внешним отличиям выделяют три типа тумб:

«Мойдодыр» с цоколем – между полом и тумбой нет зазора. Наиболее простой для установки тип: тумба ставится на пол, раковина помещается сверху над тумбочкой. Этот тип «мойдодыров» является самым популярным у производителей.

Подвесной мойдодыр для ванной. Достоинства: не соприкасается с водой на полу в ванной, оставляет свободное пространство под ним для мытья пола. Минусом являются сложности, возникающие при установке.

«Мойдодыр» на подставках – тумбочка на ножках, позволяющая без усилий мыть пол в ванной. Этот тип тумбочки подходит для ванных комнат с расположением труб не на стене, а на полу.

«Мойдодыры» продаются в комплекте, куда могут входить: зеркало, зеркальный шкаф, пеналы, небольшие шкафчики, выдвижные полочки, мини-тумбочки.

Размеры «мойдодыров» варьируются от 50 до 120 см. 50-80 см специально приспособлены для стандартных ванных комнат, 90 и 120 см предназначены для домов индивидуальной планировки и коттеджей с большими ванными комнатами.

Цена этого аксессуара для ванной комнаты колеблется от 1,5 тыс. до 11-13 тыс. р.

55study