Стол для руководителя – каков он?

Интересно

Стол для руководителя – каков он?

Психологи доказали, что первое впечатление о людях, на основании которого оцениваются все его высказывания и действия, в дальнейшем, складывается за первых 5 секунд общения. Но что может успеть директор какого – либо предприятия или фирмы сделать всего за 5 секунд?

Вы сможете только оценить внешнюю привлекательность человека, а также удобство и стиль окружающей его обстановки. Выход, что те, кто полагают, что мебель для руководителя можно подбирать по принципу своих предпочтений и без особой тщательности – глубоко заблуждаются. Итак, какой должна быть офисная мебель в кабинете руководителя?

 

Прежде всего, строгой, удобной и качественной! В особенности это касается важнейшему элементу кабинета – столу руководителя, своеобразному алтарю, который приковывает к себе взгляды входящих. Стол должен быть большой, с массивной, грубоватой столешницей, которая должна быть в 1,5-2 раза толще остальных офисных столов. Кроме того, такой стол нужно обязательно укомплектовывать различными приставными элементами – вспомогательными столами, тумбами и т.д. А подставок и надстроек для монитора не должно быть на столе руководителя.

 

Форма столешницы не обязательно может быть стандартной – намного эффектнее будет выглядеть овальный, полукруглый или изогнутый стол. Такие столы позволяют увеличить площадь кабинета, не «съедая» его пространство и позволят избежать беспорядка с документами.

 

Цвет столов руководителей может быть различным, однако, те же психологи и здесь дали свои рекомендации. Избегайте столов черного цвета, поскольку на черном фоне белые документы будут выглядеть слишком контрастно, а также будут способствовать быстрому утомлению. Такой стол сделает кабинет мрачным, вызывая у посетителей негативные эмоции. Идеальными цветами для руководительского стола являются «под дерево», серебристый, оливковый и т.д.

55study