Выбор наручных часов

Интересно

Выбор наручных часов

Часы — это прекрасный аксессуар, отличная вещь, приносящая пользу. Часами в наше время пользуются не только мужчины, но и женщины. Но как выбрать достойные часы, которые долго будут висеть на руке, и которые не будут требовать к себе траты никаких дополнительных средств? Давайте разберемся в этом!

Часы бывают разнообразных видов: механические, электронные и кварцевые. Несомненно, самыми дорогими являются механические часы, в которых применяется точно отлаженная система маятника. Однако у них за сутки погрешность немного больше, чем, к примеру, у кварцевых часов или у копии часов chanel. Кварцевые часы работают от батареек, в них время определяет кристалл кварца, который через точные промежутки времени дает колебания, которые двигают стрелки. И, последний тип — электронные часы, которые по принципу работы схожи с кварцевыми, но у них цифровой дисплей.

Стекло часов производится из хрусталя, оргстекла и искусственного сапфира. Несомненно, самым надежным материалом из перечисленных является искусственный сапфир, который тяжело разбить или поцарапать сравнительно с моделями из оргстекла. Второе место по надежности занимает хрусталь.

Браслет должен хорошо сочетаться с часами по стилю, благодаря чему производители выпускают их чаще всего в комплекте. Некоторые люди предпочитают кожаные браслеты, однако их придется менять каждый 1-1,5.

Доступные по цене, однако надежные и качественные марки часов: Tissot, Casio, Swatch. Не скупитесь при покупке часов – лучше купите одни, но дорогие, чем трое китайских!

55study