Оригинальная Mazda СХ5

Интересно

Оригинальная Mazda СХ5

Представители компании Mazda недавно сообщили, что их новое изобретение — кроссовер Mazda СХ5 станет, пожалуй, самым главным лидером в своем классе по продажам уже до конца 2013 года.

Важно отметить, что в 2012 году таким лидером на европейском рынке по продажам был японский представитель Nissan X-Trail. Кстати, в скором времени мы увидим уже третье поколение данной модели.

Примечательно то, что мазда сх5 цена которой составляет около 900-1 300 000 рублей, будет пользоваться очень большой популярностью в бизнес – классе.

Но, как показали исследования, на рынке в этом году появилось много новых кроссоверов, в результате чего у Mazda, скрее всего, появятся серьезные конкуренты, которые будут соревноваться за лидерство в своих классах. К основным конкурентам нужно отнести следующие модели: Mitsubishi Outlander и Honda CR-V производства 2013 года, а также 2 наиболее серьезных конкурента — Ford Kuga и Toyota RAV4, некоторые из которых уже вышли в продажу на данный момент.

Также, по утверждению руководства Mazda, на данный момент наиболее продаваемой версией Mazda СХ5 считается переднеприводная версия, которая имеет 2.0л силовый агрегат. Важно напомнить, что вскоре в продажу планируется поступление более мощной модификации с мотором, объем которого будет составлять 2,5 л. Кстати, если вам по нраву компактные кроссоверы, рекомендуем вам обратить внимание на новые Lexus RX 270 и Lexus RX 350.

55study