Что нужно знать при строительстве коттеджа

Интересно

Что нужно знать при строительстве коттеджа

Коттедж в качестве загородного дома называли крестьянский домом. Немного позже его стали называть одноквартирным жилым домом (сельским или городским) с участком земли около него.

Коттеджи, являясь традиционным видом английского типа домов, представляют собой отдельно стоящее зачастую двухэтажное здание с гостиной, внутренней лестницей, кухней, возможно с кабинетом, библиотекой, каминным залом, а также прочими бытовыми и хозяйственными помещениями, спальнями и с зоной отдыха, которая обычно располагается на втором этаже.

Вы можете начать строительство коттеджей на своем участке прямо сегодня. При разумном архитектурно — планировочном решении, которое будет умело сочетаться с пейзажем и рельефом участка, коттедж станет сочетать в себе комфорт и уют городской квартиры, а также естественную функциональность загородного дома.

При строительстве коттеджа довольно важную роль играют имеющиеся в определенном районе климатические условия, которые в наше время характеризуются влажностью и температурой воздуха, солнечной радиацией, гололедом, ветром и геофизическими показателями. Спецификация климата влияет на расположение комнат в коттеджах и определяет выбор технологий, по которым будет производиться строительство дома.

В процессе строительства коттеджей, если отсутствует в проекте обустройство цокольного этажа, целесообразно (также и по экономическим соображениям) постройка ленточного фундамента. Если вы будете проживать в коттедже постоянно, а не только в летнее время, рекомендуем вам возводить стены дома из кирпича. Так, дабы сократить расход кирпича и, кроме того, уменьшить нагрузку на фундамент и массу самих стен, используется пенобетон, который после этого облицовывают.

Основные элементы крыши коттеджей (обрешетка, подкосы, стропила) в основном изготавливаются из древесины. Дабы исключить перегрев чердачной или мансардной части коттеджа летом и уменьшить теплопотери, крыши также дополнительно утепляют.

55study