Советы по выбору ортопедических матрасов для детей

Интересно

Советы по выбору ортопедических матрасов для детей

В последнее время родители начинают то, что детские ортопедические матрасы могут быть очень полезными для детей, так как благодаря ним можно уменьшить риск развития сколиоза. Однако, как выбирать матрас для своего ребенка?

Ортопедический матрас для новорожденных.

Новорожденным детям лучше всего выбирать матрасы, состоящие из экологически чистого материала, который должен быть натуральным. Допустим, для изготовления подойдет кокосовое волокно. Данный наполнитель отличается упругостью, гигроскопичностью, не может впитывать запахи и влагу. Для увеличения плотности кокосового волокна могут добавляться специальные натуральные пропитки. К тому же использование данных материалов препятствует проникновению клещей и пыли. Специалисты доказали то, что матрас, отличающейся жесткостью, идеально подходит новорожденным.

Ортопедический матрас для малышей до шести лет.

Детям, которым исполнился один год, подойдет матрас с такими наполнителями как койра, латекс. В некоторых случаях слои наполнителя чередуются, в других случаях – у изделия две стороны (мягкая и жесткая). Следует учитывать то, что латекс является долговечным материалом. К тому же латекс может повторять изгибы тела ребенка и обеспечивать желаемый ортопедический эффект, но при этом возвращать первоначальную форму. Детям, которым исполнилось 3 года, подойдут матрасы из латекса толщиной десять сантиметров.

Ортопедический матрас для детей от шести лет.

Детям от шести лет желательно выбирать пружинные матрасы, отличающиеся высоким уровнем плотности. Желательно, чтобы у матрасов был пружинный блок, где пружины будут упакованы в отдельные тканевые чехлы.

Желаем выбрать детские ортопедические матрасы, которые будет отличаться высоким качеством!

55study