Детские кровати

Интересно

Детские кровати

Первый вопрос, который задают себе родители при появлении новорожденного – это выбор кроватки. В первую очередь родителям стоит обращать внимание на экологичность, удобство для ребенка и функциональность кроватки. Ведь здоровый сон ребенка очень важен и предопределяет его.

Лучшим материалом для кроватки всегда считали дерево. Дерево является природным материалом, лучше всего покупать кроватки из клена, березы, ольхи, бука, ясеня или дуба. Из этой древесины кроватки получаются самые идеальные для детей.

Качественные детские кровати, с подходяще выбранным матрасом, лучше всего способствуют уютному сну ребенка, а сам сон будет глубоким и спокойным. Кроватки, изготовленные из лиственных видов деревьев, исключат любую возможность попадания испарений, вредных для здоровья, исходящих от дерева в дыхательные органы. Это не дает развиваться аллергическим заболеваниям и астме у новорожденных детей.

Еще один важный критерий – кроватка должна быть правильной. Поверхность, которая служит основанием матраса, должна быть решетчатой или сплошной (в зависимости от жесткости матраса), но, в любом случае, натуральной и жесткой. Рекомендуется исключать покупку кроваток, дно которых произведено из пластмассы, резины или ламинированного ДСП. На основание должен накладываться ортопедический матрас. Сам матрас обязательно должен быть произведен только из натуральных материалов.

55study