Как выбрать хороший детский сад?

Интересно

Как выбрать хороший детский сад?

Приступить к выбору садика для ребенка можно непосредственно после рождения малыша. Наиболее простым вариантом будет записаться без притязаний в 3 садика, которые ближе всех будут к вашему дому. Однако, такой вариант подойдет далеко не всем, и вам для выбора самого лучшего садика нужно будет запастись терпением. На что нужно обратить больше всего внимания? Как принять правильное решение?

Итак, начнем с персонала. Изначально советуем вам посетить детские сады, куда в будущем, возможно, пойдет ваш малыш. Во время посещения пообщайтесь с заведующей и будущими воспитателями ребенка. Посмотрите за их поведением: зовут ли детей по имени, как реагируют на жалобы и просьбы детей, не кричат ли на них, организовывают ли игры.

Группа. Рекомендуем вам выбрать сад, в котором число детей в группе будет 6-15 человек.

Занятия. Стандартный набор дисциплин обычного садика: •экология; •развитие речи (обучение правильному произношению, пополнение запаса слов, согласованию слов); •игры (в т.ч. и дидактические); •рисование, лепка, аппликация; •математика; •физкультурные занятия. •музыкальные занятия.

Кроме того, дополнительно вам могут предложить дополнительные занятия: раннее обучение чтению и письму, информатика, риторика, логика и т.д.

Спальня и игровая комната. Очень важно, чтобы то место, где малыш будет отдыхать и играть, было теплым, светлым, чистым и просторным. Здесь просто недопустимы сквозняки! А вот в игровой комнате обязательно должны быть развивающие игры, конструкторы, игрушки для мальчиков и для девочек, пазлы и т.д.

Питание. Спросите обязательно кто, где и из чего готовит пищу, по возможности попробуйте заглянуть в пищеблок и оценить чистоту этого места. Узнайте, чем кормят деток в разные времена года, есть ли фрукты в рационе. А также уточните, можно ли организовать отдельное питание вашего ребенка, если он, к примеру, аллергик.

55study