Мебельщик

Интересно

Мебельщик

Профессия мебельщика сегодня не менее ответственная и сложная, чем другие профессии, которые относят к этой же сфере (технологи, инженеры, мастера). Ведь мебельщик должен, кроме отличной теоретической подготовки, быть еще отличным практиком. Невообразимое количество инструментов добавляет сложности этой профессии. Изучать работу с каждым из них в теории просто не возможно.

Но что же делает мебельщик? Мебельщиком можно свободно назвать столяра, плотника, сборщика или краснодеревщика. Самое интересное, что чаще всего, мебельщик – это все перечисленные профессии в одном специалисте. Помимо этого, профессиональный мебельщик должен быть еще отличнейшим дизайнером, должен иметь хороший вкус и наметанный глаз.

Квалификация мебельщика, как специалиста очень важна для карьерного роста. Никакой директор не будет повышать неквалифицированного сотрудника, и давать ему дорогу в дальнейшем продвижении. Всем давно уже известно, что работа и учеба – это две большие разницы. В мебельной индустрии эта истина актуальна как нигде. Во-первых, не все учебные заведения располагают тем набором верстаков или даже инструментов, с которыми работает мебельщик. А во-вторых, некоторые технологии предприятий настолько уникальны, что опытному специалисту нужно переучиваться заново.

Хороший мебельщик 123 должен обладать такими качествами: физическая выносливость, аккуратность и внимательность. Перечисленные особенности – это только самое основное, существует еще многого качеств, которые человек, работающий с мебелью, будет приобретать годами.

Если смотреть на финансовый вопрос описанной профессии, то здесь, как правило, зарплата зависит от региона, в котором мебельщик работает. Разумеется, в столице можно получать в разы больше чем в провинции.

55study