Достоинства гибкой черепицы

Интересно

Достоинства гибкой черепицы

Сегодня появляется все больше и больше строительных материалов. Однако есть материалы, которые незаменимы, таким материалом является черепица. Она пришла на смену шиферу и имеет больше достоинств. На сегодняшний день она являются важным строительным материалом, который используется для кровли крыш.

Гибкая черепица изготавливается по технологии объединения нескольких слоев. Основой являются такие материалы как стеклохолст и стекловолокно, которые пропитываются битумом. Именно поэтому черепица даже по истечении длительного времени не гниет, не ржавеет, одним словом, является долговечной.

Гибкая черепица обладает устойчивостью к деформациям, хорошей теплосохранностью, звукопоглощением. Также она устойчива к атмосферным осадкам и ультрафиолетовому излучению. Верхняя часть гибкой черепицы покрывается специальным составом из мелких гранул, поэтому ей можно придать почти любой цвет.Кроме долговечности, черепица имеет такие важные свойства как огнестойкость и ремонтопригодность. При повреждении какого-либо фрагмента, его легко можно снять и заменить новым, при этом разбирать всю кровлю не придется.

Данным материал привлекает все больше и больше людей своей функциональностью, т.к. черепица может использоваться при создании сложных, остроугольных крыш. Это позволяет решать многие дизайнерские задумки. Также благодаря тому, что черепица легко поддается покраске, можно подобрать такой цвет, который будет идеально сочетаться с фасадом здания.

55study