Ошибки при ремонте кухни

Интересно

Ошибки при ремонте кухни

Качественно исправить ошибки, которые допущены при планировке кухни, намного сложнее, чем, к примеру, переклеить обои или переставить кровать. Мы предлагаем вам просмотреть типичные ошибки.

Первой проблемой считаются полы и рабочие поверхности из мрамора, так как данный материал обладает пористой структурой. В толщу мрамора глубоко проникает грязь, отмыть которую очень тяжело. А вот столешницу из гранита мыть и чистить намного проще.

Кухонные фасады, которые будут облицованы мозаикой. Выполняя ремонт кухни, помните, что такая отделка не подойдет для ящиков и дверец, поскольку это сильно утяжеляет конструкцию, а гипсокартонная основа «съедает» полезную площадь.

Стеклянные столешницы. Да, такие столы популярны, поскольку они не загромождают пространство визуально, однако на них со временем появляются царапины, а также, когда вы будете ставить на него тарелку, по всему дому будет раздаваться не очень приятный громкий стук.

Глянцевые фасады. Конечно же, смотрятся они эффектно, однако также здесь остаются следы, которые нужно регулярно вытирать для эстетичности покрытия. Также ошибкой является использование тяжелых шкафов на легких стенках. Конечно же, такие шкафы можно применять, только если стена будет капитальной. Гипсокартонная перегородка просто не выдержит такого веса. Но можете установить для тяжелого шкафчика специальную опору, так называемую «закладную деталь».

Конечно же, это не все ошибки, их довольно много, но именно описанные выше ошибки являются основополагающими.

55study