Компьютерная томография легких

Интересно

Компьютерная томография легких

Существует множество способов для диагностики вашего организма на различные заболевания, но наиболее точным из всех методов является компьютерная томография — этот метод обследования организма включает в себя рентгеновскую и цифровую технологии.

Прежде всего, суть этого метода заключается в том, что при помощи специального излучателя делается сканирование тела человека, и врач, проводящий эту процедуру, получает очень точный рентгеновский снимок пациента.

Во время прохождения кт легких в москве вы сможете получить от вашего врача достаточно точный диагноз ваших легких, что поможет выяснить состояние вашего здоровья и наличие опасных заболеваний в легких пациента. Если же у вас будут какие-нибудь подозрения на болезни, например такие как: рак, болезнь легких или туберкулез, а так же другие виды болезней поражающие легочную плевру, то в первую очередь вы должны пройти курс обследований, в первую очередь это компьютерная томография легких, именно она покажет реальную ситуацию в вашем организме.

Уже говорилось, что компьютерная томография имеет высокий уровень точности, который превышает 90%, именно это и делает ее самым качественным методом современного медицинского обследования. Но не следует забывать и о том, что при использовании этого метода вы получаете значительно меньшую дозу облучения, нежели при рентгеновских обследованиях, что является весомым аргументом для использования компьютерной томографии.

55study