Дизайн квартир

Интересно

Дизайн квартир

Дизайн жилья является одним из основных вопросов, которые требуют четкого решения еще до начала проведения ремонта. Создать хороший дизайн квартиры не так-то просто, ведь не каждый обладает богатым воображением.

Приходится предусматривать немало мелочей, на полную включить образное мышление. К счастью, дизайнерские услуги сегодня предоставляются многими компаниями и специалистами, которые буквально за несколько дней могут подобрать для вашего жилья замечательный образ.

Владелец квартиры также должен активно участвовать в выборе дизайна, оформлении интерьера, ведь квартира должна быть не только оригинальной, но и комфортной для проживания.

Перед тем как перейти к декорированию и оформлению жилья, нужно определиться со стилем, так сказать основным направлением. Конечно, выбор стиля не означает однообразие и повторяемость. Дизайн квартир может превратить самую обычную квартиру в неповторимое произведение искусства.

Как показывает опыт, в современном дизайне все большее внимание отводится так называемому «современному стилю», который предполагает использование в интерьере футуристических картин, дерева, металла, пластика. На смену роскошным аркам, лепнинам, золотым поясам и ламбрекенам приходит минимализм, то есть минимальное количество предметов и аксессуаров.

Кроме выдержанности стиля, ориентации на комфорт, индивидуальность, практичность, при создании дизайна квартир нужно обращать внимание также и на функциональное назначение каждой отдельной комнаты. Так, в гостиной целесообразным станет использование таких предметов интерьера, которые бы смогли заинтересовать гостей, вызывать восхищение владельцем, а в спальне, наоборот, лучше избегать наличия вещей, которые отвлекают внимание (например маятники, часы и т.д.) и ухудшают сон.

55study