Химчистка ковров

Интересно

Химчистка ковров

Общеизвестный факт: чистота – залог здоровья. Пыль, микробы негативно воздействуют на организм человека, вызывая аллергические реакции и инфекции. В домашних условиях основными предметами интерьера, впитывающими в себя эти вредные вещества, как правило, являются ковры и ковровые покрытия.

Ворсистая структура ковров как нельзя кстати подходит для удержания пылевых частиц и оседания различных бактерий. Обычная уборка пылесосом лишь незначительно уменьшает их концентрацию, поэтому так важно регулярно проводить химчистку ковров. Обработка ковров химическими реагентами дезинфицирует, убирает застарелые запахи ( включая запахи мочи домашних животных ) и трудновыводимые пятна. К тому же, существуют такие виды ковров, которые просто не переносят домашней чистки. Например, элитные ковры ручной работы, для ухода за которыми требуются специальные составы и технологии, которые может предложить лишь высококвалифицированная мастерская по химчистке ковров.

Сдавая ковер в химчистку, следует изучить договор о предоставлении услуг: обратить внимание на указание процента износа ковра. Нужно помнить, чем выше процент износа, указанный в договоре, тем меньшую ответственность за результат несет фирма-предоставитель услуги. К таким уловкам, как правило, прибегают недобросовестные мастерские. Поэтому при выборе химчистки следует выбирать те, которые пользуются хорошей репутацией в вашем городе химчистка ковров.

55study