Развитие интеллектуальной игры «Мафия»

Интересно

Развитие интеллектуальной игры

В последнее время интеллектуальная игра «Мафия» стала популярной формой развлечений для представителей финансовой элиты, а также среднего класса. Особенно игрой интересуются сотрудники банков, а также работники различных отраслей коммерческой области.

Эта пошаговая игра развивает логическое мышление, память, математические способности, интуитивное мышление. Для тренировки существует удобная форма игры – мафия онлайн, она удобна для всех, кто занимается ведением переговоров с людьми.

Некоторые сравнивают мафию с преферансом или пейнтболом, так как находят общие признаки. Например, преферанс требует серьезную работу мозга, а пейнтбол дарит чувство победы, которая достигается применением физических средств.

В мафии нынешней и прошлой, которая была 10-15 лет назад, были изменены и довольно усложнены правила игры. Да и помещение стало другим: сейчас используются клубы, Интернет, турниры вместо общежитий. Более того, игра стала серьезнее, теперь для участия нужны особые рекомендации для закрытых частных клубов. Также особую атмосферу приносит в игру менталитет игроков. Были добавлены новые фигуры, участвующие в игре. В некоторых городах был даже введен особый дресс-код для участников личного клуба. Например, имеют право присутствовать на собраниях те участники, которые наденут либо только черное и красное, либо черно и белое, и т.п. Еще одним преимуществом игры стало появление новых элементов обстановки: повязки, маски, карты. На игру приглашаются ведущие, есть особо подобранное музыкальное сопровождение, существуют штрафы для игроков. Игра «Мафия» становится все более солидным развлечением, превращаясь из обычной игры в серьезное занятие.

55study