Театральная афиша

Интересно

Театральная афиша

Афиша, это документ театра, который остается после спектакля. Она должна соответствовать фирменному стилю театра. По ней, узнают информацию о театре, о спектаклях прошедших и будущих.

Логотип театра размещается в верхней части. Ниже автор пьесы и название спектакля, потом жанр представления. После чего фамилии и почетные звания режиссёра, композитора, балетмейстера, художников и др. – создателей спектакля. Затем, фамилии актеров, которые играют в спектакле. Театральная афиша– это доказательство участия членов творческой группы в постановке.

Стиль и цвет афиши зависит от аудитории, на которую акцентирован театр и данный спектакль в частности. Уличная театральная афиша должна привлекать внимание издалека. А также давать исчерпывающую информацию о представлении (что, где, когда).

Постоянное развитие театральной афиши помогает выполнению главной рекламной задачи – донести до зрителя информацию о театре, его спектаклях и исполнителях.

По аналогии с театральной афишей, в Интернете появились сайты: Афиша театров Москвы, Театральная афиша, Все театры Красноярска и др. Наиболее многочисленная группа театральных сайтов с похожей структурой рекламирует представления и предоставляет услуги продажи билетов и доставки на дом. Современная интернет-аудитория, это сообщество людей с активной жизненной позицией, в которое входят и молодежь, и люди старших поколений. Следовательно, заинтересованность театра в привлечении максимального количества людей, должна способствовать улучшению качества интернет-афиши.

55study