Как поступить на ИМЭК ОмГУПС?

Как поступить на ИМЭК ОмГУПС?

Вы все еще думаете поступать в Омский государственный университет путей сообщения? Пора начинать действовать. Простые шаги приведут к тому, о чем пока вы только мечтаете. Итак, вот с чего мы, пожалуй, начнем.

Для чего вам нужно высшее образование? Просто, чтобы быть как все с дипломом магистра ведущего факультета ОмГУПС? Или потешить свое самолюбие – да, я смог – смогла, и положить долгожданный документ на полочку. А может отучиться и пойти работать по профессии? Чтобы труд радовал, и хотелось лететь в офис или на завод. Конечно, образование никому еще не мешало, каждый уважающий себя работодатель поинтересуется вашим дипломом, даже если работать вы будете в области, отличной от полученного вами образования. По статистике ВЦИОМ работать по выбранной специальности идут только 52% выпускников. Определились, для чего хотите поступить на ИМЭК ОмГУПС? Идем дальше.

Страшно. Да, есть страх перед вступительным тестированием (некоторые ВУЗы проводят внутренний конкурс), что можете не поступить. Отставить все страхи. Нужно попробовать поступить на ИМЭК, по крайней мере, вы ничего не теряете. Разобрались с двумя пунктами, приступаем к главному.

Выбор факультета. Здесь есть два варианта:

• Неограниченный бюджет. В таком случае выбираем самый престижный факультет и самую востребованную специальность, которая вам, конечно, нравится. Различные факультеты ОмГУПС готовят специалистов самого разного профиля.

• Ограниченный бюджет. А если уже семья и дети? Съемное жилье. Или просто родители не способны оплатить учебу? Здесь не приходится выбирать. Ищем факультеты ВУЗа с лояльными вступительными испытаниями, там, где больше бюджетных мест. Если вам важен сам факт высшего образования – выбирайте не престижные профессии.

Чтобы поступить в Институт менеджмента и экономики Омского государственного университета путей сообщений 100%, пройдите подготовительные курсы. Лучше заплатить 10000 рублей за курсы сейчас, чем оплачивать каждый год обучения в течение 5 лет. Освежите память и самостоятельным изучением литературы, даже если вы 10 лет назад окончили школу – воспользуетесь услугами местной библиотеки. Наймите репетитора.

Через некоторое время вы станете студентом, и тогда возникнут другие вопросы. У тех, кто обучается на очном отделении – как найти работу по вечерам, у заочников – урегулирование вопроса сессий с работодателем. А пока, мы желаем вам усердия и, конечно же, поступить в ВУЗ на ту специальность, которая пригодится вам в жизни!

ОмГУПС

55study