Как перемотать асинхронный двигатель

Интересно

Как перемотать асинхронный двигатель

Как и другие детали, двигатели периодически выходят из строя. Перепады с напряжением способствуют еще большему сокращению срока службы двигателя. Перегрев или перенапряжение рабочего времени также приводит к тому, что двигатель сгорает. Что делать в таких случаях? Как вариант можно пойти на рынок или магазин и купить новый двигатель.

Это, правда, будет связано с немалыми расходами, ведь чем большая мощность двигателя, тем дороже он стоит. Кроме того, поскольку рынок стал заполняться «китайскими» двигателями, которые сами по себе не рассчитаны на большую нагрузку, покупать приходится более дорогие импортные.

Но поломка двигателя еще не означает больших расходов. Вместо того, чтобы приобретать новый, можно обратиться в службу ремонта. Если решать проблему таким способом можно сэкономить значительную сумму средств. В некоторых случаях такая экономия может равняться 60%. Некоторые не обращаются в подобные организации, поскольку думают, что ресурс двигателя уже исчерпан или на исходе. Такое мнение ошибочно. Но чтобы убрать все волнения помимо самой перемотки можно также заказать модернизацию двигателя, сделав его более высокооборотным или более мощным. Срок службы модернизированного двигателя не будет уступать только что купленному. Некоторые организации делают перемотку не только новых двигателей, но и предлагают услугу по ремонту старых асинхронных двигателей. Специальное оборудование и профессиональный подход к делу позволяют перемотать асинхронный двигатель стоимость которого будет значительно ниже, чем покупка нового или качественный, чем приобретение такого же на руках.

Прежде чем обратиться за помощью стоит больше узнать о том, какую гарантию предоставляет эта организация, сколько времени она уже работает и какие отзывы есть о ней. Это позволит иметь дело только с профессионалами.

55study