Автоматический полив

Интересно

Автоматический полив

Если ваш дом обладает неповторимым дизайном, а вокруг него раскинулись прекрасные зеленые газоны, гармонично дополняющие ландшафтную территорию, то стоит несомненно задуматься о том, как поддерживать правильный уход за всей этой красотой. В этом вам поможет современная гидротехника.

В разнообразии которой ведущее место занимают системы автоматического полива. Их лидерство обусловлено отличными показателями функциональности, практичности и надежности использования. Такие системы удобно применять как для полива прилегающей территории загородного дома, так и небольшого палисадника возле городской квартиры. К тому же, они существенно экономят силы и время владельцев, удачно справляясь с поставленной задачей.

На каком именно варианте оросительной системы остановить свой выбор, зависит от того, какие зеленые насаждения надо поливать. В ряде случаев, можно также комбинировать разные типы полива на одной территории. Например, одновременно применять системы капельного и автоматического полива. Еще одним преимуществом современных систем, является наличие сенсоров, которые передают и анализируют информацию о степени влажности атмосферы и почвы, выбирая для каждого случая оптимальный режим полива.

Но прежде чем заказать себе какую – либо из предлагаемых оросительных систем, необходимо произвести предварительные исследовательские и гидродинамические изыскания, на основании полученных данных разработать оптимальный проект систем полива, согласно которому подобрать необходимое насосное оборудование и рассчитать расход воды. Правильным решением в такой ситуации будет обратиться в специализированную фирму автоматический полив, профессионалы которой подберут подходящий вариант для каждого конкретного случая. Ведь, прежде всего, современные оросительные системы – это сложный инженерно-технический комплекс, при правильной эксплуатации которого можно добиться превосходных результатов при незначительных затратах.

55study