Выбор видеорегистратора

Интересно

Выбор видеорегистратора

Перед тем как вы совершите покупку, вам прежде всего необходимо разобраться, что из себя представляет видеорегистратор, какие бывают его виды, его функции, а так же возможности.

Прежде всего, видеорегистратор– сложное электронное устройство, которое обладает функцией записи изображения, передающегося с камеры видео наблюдения. Запись снимаемого изображения ведется на жесткий диск, или же на CD диски, вставленные в CD-RW привод, еще можно передавать изображение на Flash накопители или удаленные устройства записи, которые подключаются с помощью внутренней сети или интернета. В результате, основная функция этого видеорегистратора – запись видеоматериала, который снимается на камеру видео наблюдения.

Выбор видеорегистраторов очень обширен, в зависимости от типа они делятся на: регистраторы для автомобилей, а так же систем видео наблюдения. Существует еще один тип, который предназначен для спортивной, экстремальной съемки.

После того как вы определитесь с типом, далее вам необходимо выбрать модель вашего регистратора. В первую очередь от модели зависит условия ее эксплуатации, в общем. Далее, от поставленной для регистратора задачи они различаются скорости наблюдения и записи, размера разрешения изображения и количества каналов, предназначенных для подключения камер.

Существует так же более десяти функций, не рассмотренных в этой статье. Их можно скорее отнести к вспомогательным, нежели основным, но они все равно присутствуют практически во всех современных регистраторах видео. К этим функциям относятся: определения движения объекта, встроенные в регистратор пишущие устройства, поиск записанного материала, а так же пульт дистанционного управления, и многие другие. Перед покупкой лучше всего воспользоваться консультацией специалиста.

55study