Быстрая ликвидация ООО

Интересно

Быстрая ликвидация ООО

Иногда проще основать новое юридическое лицо, нежели осуществить его быструю ликвидацию. А также если срок регистрации новых компаний составляет меньше, чем месяц, то их ликвидация может производиться несколько лет.

Попросту говоря, ликвидация фирм – это огромная совокупность большого количества действий, в результате которых юридическое лицо ликвидирует свою деятельность, а также информация о его существовании изымается из Государственного Единого Реестра юридического лица, а так же все фонды вне бюджета налоговая просто убирает с учета. Сейчас многие частные предприниматели готовы оплатить полностью все услуги по ликвидации своих компаний. Необходимо обратить внимание, что если компания имеет всю документацию про ведение бухгалтерского учета, все расчеты соответствуют верным данным, то ликвидация пройдет быстро и без проблем. Сроки ликвидации могут не превышать даже и двух месяцев, все зависит от уровня профессионализма работающих в компании. При выборе организации, с которой Вы собираетесь в дальнейшем сотрудничать, Вы должны быть уверенным в ее профессиональном уровне и большом авторитете среди других организаций.

Существует несколько способов по ликвидации: первый — простой путь без проблем в краткие сроки, а второй – реальная ликвидация. При первом способе происходит обычная смена собственника организации, а при втором – полное вычеркивание из государственного учета. Обычно первым способом пользуются руководители компаний в тех случаях, если у прошлого общества нет претензий от федерального бюджета, но при выполнении своей деятельности могли быть какие-то нарушения. Поэтому многие предприниматели пользуются этим хоть и не надежным, но популярным способом, чтобы ликвидировать свою компанию посредством смены руководителя.

55study