Выбираем хоккейные краги

Интересно

Выбираем хоккейные краги

Хоккейные краги являют собой защитный особый элемент хоккеиста, который предназначен для защиты кистей рук игрока, предплечья и кистевые суставы при ударах шайбой, клюшкой или при падении.

Как выбрать краги? Для начала нужно правильно замерить отдаление края налокотника от кончиков пальцев. Кроме того, важно не забывать, чтобы они прилегали к рукам не очень плотно, так как при этом будут создаваться излишние неудобства на протяжении всей игры, а движения спортсмена будут значительно ограничены.

Для того, чтобы купить профессиональные и качественные краги, к примеру, краги спилковые утепленные ведущих компаний – производителей, рекомендуем вас посетить специализированный спортивный магазин.

Наиболее приемлемым выбором будут хоккейные краги, которые будут иметь специальную манжету. Так, вы сможете в любой момент подогнать перчатку под форму для хоккея, которая у вас уже есть. Также нужно покрутить и согнуть перчатки – они должны без усилий разгибаться и сгибаться в пальцах, так как это во время игры поможет вам удобно и надежно держать клюшку.

Теперь нужно примерить краги. Проследите, чтобы сама ладошка перчатки, внутренняя поверхность, отлично подходила под размер вашей руки и была максимально удобной. Так вы минимизируете риск появления мозолей и раздражений при применении краг на протяжении длительного времени. При помощи идеально подходящей краги вы сможете держать клюшку в различных положениях.

Любительские краги значительно тяжелее профессиональных, они менее удобны и стоят намного дешевле. Но их уровень защиты разрешает играть в хоккей тем людям, которые уже имеют большой опыт, а также игрокам более профессионального уровня. Так, начинающим хоккеистам, которые только осваивают ледовое поле, достаточно будет приобрести просто любительские краги, которые изготавливаются из современных и качественных материалов.

Итак, если перчатка не доставляется вам какого – либо дискомфорта во время сгибания и разгибания пальцев, если перчатка будет удобно сидеть на руке – поздравляем, вы выбрали ее правильно!

55study