Заказ эвакуатора – что нужно знать?

Интересно

Заказ эвакуатора – что нужно знать?

Редкий автомобилист на сегодняшнее время не попадал в какое – либо затруднительное положение на дороге. Ведь согласитесь, что бывает, что вдруг вы не можете завести автомобиль, машина глохнет посреди дороги, или, не дай бог, произошло дтп и вам нужно в кратчайшие сроки отбуксировать поврежденный автомобиль.

Но что делать в таких ситуациях? Конечно же, вызывать службу техпомощи, а проще говоря – эвакуатор.

Однако что необходимо знать, чтобы вы имели возможности получить помощь недорогого, но качественного эвакуатора? Давайте поговорим об этом!

Как сделать заказ Так, позвонив в службу эвакуаторов, изначально укажите модель и марку вашего транспортного средства, а также обязательно причину поломки, дабы диспетчер имел возможность выбрать тип эвакуатора, которое оптимально подойдет для вашего случая.

Далее, назовите местоположение машины, конечный пункт транспортировки и предполагаемый маршрут следования. Информация такого рода в дальнейшем поможет избежать множества проблем. К примеру, о дополнительной надбавке за «дальность пути» или «сложность подъезда», а также о невозможности технически осуществить погрузку автомобиля на эвакуатор.

Теперь оговорите точный срок подачи эвакуатора (есть несколько вариантов: через несколько дней, сутки или на протяжении часа). От этого пунктика зачастую зависит стоимость услуги, а также вы сможете обезопасить себя от длительного ожидания помощи. И, в конце, попросите диспетчера рассчитать полную стоимость транспортировки авто.

Необходимые документы В любой фирме, которая занимается эвакуацией автомобилей, вас попросят предъявить традиционный набор документов: бумаги, которые будут подтверждать право на владение автомобилем (свидетельство о регистрации авто и доверенность, а также водительское удостоверение), и, собственно, паспорт гражданина. Если вы не хотите лично сопровождать машину, вы можете выписать на водителя эвакуатора специальную доверенность, чтобы тот имел право на перевозку вашего транспортного средства.

55study