Математика – это основа школьного образования

Интересно

Математика – это основа школьного образования

Во время недавнего своего выступления, премьер-министр России заявил о том, что основой школьного образования должна стать математика. На этой дисциплине должен быть сделан основной акцент, развитие данной дисциплины должно продолжаться плоть до 2020 года.

Слушая данное выступление, хочется порекомендовать родителям уже сегодня позаботиться об услугах такого специалиста для своих детей, как репетитор по математике на дому, который в кратчайшие сроки поможет пополнить базу знаний. 

«Математика – это наука над всеми науками – поделился своим мнением Виктор Шудегов, заместитель председателя комитета Госдумы по образованию. – Роль математики в образовании неоспорима. Данная дисциплина учит логическому мышлению, позволяет решать уравнения особой сложности.» Преподавание математики на очень высоком уровне позволит вырастить специалистов в таких отраслях как, биология, химия, физика и т.д. Основной уклон сегодня ставится не только на вычислительной, но и на прикладной математике, которые являются звеньями одной цепи.

Дмитрий Медведев обратился с требованием с делать всё возможное, для того, чтобы математика, как школьная дисциплина была правильно выведена на передовые позиции математического образования. По мнению премьера, не сделав этого, мы не получим в ближайшем будущем передовой науки. В первую очередь необходимо восстановить полноценную работу классов с математическим уклоном. Убедить детей в том, что для самостоятельной подготовки им не только требуется репетитор английского языка, но и репетитор математики, который поможет на экзамене довести любую формулу до логического конца. 

Умение логически мыслить крайне важно для подрастающего поколения, без этого наша стирана не получит настоящих учёных, будущих лауреатов Нобелевской премии. Также нашлось немало сторонников идеи, подтверждающей единение всех школьных наук. «Как показала практика, некомпетентный подход к искусственному разделению образовательной среды, не работает, так как образование — это целостное явление,» уверен учитель истории Андрей Демидов. – «…нельзя отдавать предпочтение одной дисциплине, в ущерб другим школьным предметам. Чтобы образование не было низкокачественным, необходимо одинаково относиться к важности всех школьных наук, не «накачивать» деньгами учителей математики и при этом забывать о преподавателях истории, русского языка и литературы».

55study