Туры в Азербайджан

Интересно

Туры в Азербайджан

Для многих людей Азербайджан мало известная страна. Все основные знания люди получают по новостям из телевизора. Несмотря на небольшую популярность в сравнении с другими странами Азии как Грузия, Азербайджан очень интересное и желанное для туристов место.

Столицей Азербайджана является город Баку. Это один из древних городов. Учитывая его древность можно отметить узкие улочки в старом городе, раскидистые деревья миндаля и других пород, украшающие весь город.

Страна Азербайджан очень многонациональна. Большую часть занимают азербайджанцы. Однако она полна множества языковых и культурных групп, что, безусловно, обогатило страну культуру. Что могут найти туристы в Азербайджане? Для некоторых туристов будет возможность насладиться красотой и теплыми волнами Каспийского моря. Чтобы насладиться морем достаточно прибыть в столицу Баку. Она расположена на берегу моря. Это дает возможность увидеть не только красоты моря, но и пройтись по историческому городу, обращая внимание на его развитие и достопримечательности. Те, кто любит историю могут посетить старые крепости, расположенные во всех частях страны, мечети, храмы. Гостеприимство местного населения не может не вызывать желание приехать сюда снова.

Несмотря на то, что с течением времени некоторые традиции изменились, в стране по-прежнему процветают ручные работы по изготовлению ковров, гончарных изделий и многого другого. Все эти изделия можно купить на рынках или в самих мастерских. Поставив их дома на видном месте можно всегда вспоминать с теплотой проведенный в Азербайджане отдых.

Кухня азербайджанцев в основном состоит из традиционного хлеба, молочного и риса. Плов относится к праздничной еде. В него добавляют фрукты, мясо, рыбу и овощи. А сочетание множества трав в приготовлении пищи делает новый приятный вкус обычной пище.

55study