Подбор кондиционера для домашнего использования.

Интересно

Подбор кондиционера для домашнего использования.

При выборе кондиционера для эксплуатации на территории своей квартиры нужно произвести разделение жилого пространства на несколько отличных частей: на спальню, кухню и детскую комнату.

Кондиционер для кухонного помещения будет эксплуатироваться в повышенном температурном режиме, требовать прекрасной вентиляции и кондиционирования с минимальным уровнем шума. Для кухонных помещений выпускаются специализированные модели систем кондиционирования, которые могут выдержать большое количество разнотемпературных испарений, возникающих при приготовлении пищи, и оседающий жировой налет, который будет на поверхности кондиционера. У фирмы панасоник кондиционеры представлены в богатом ассортименте и предлагаются модели специализированных кухонных систем кондиционирования. Обязательным условием для подобных кондиционеров является легкость очистки элементов внешнего корпуса, а также деталей кондиционера, находящихся внутри аппарата.

Важными требованиями для спального кондиционера являются уровень его шума и его производительность. Тихий человеческий шепот находится на уровне 25 дБ и этот параметр берется за эталон шумности спальной сплит-системы, внешний блок которой располагается снаружи помещения. Этим удается добиться удаления утомительного жужжания, исходящего от вентиляторного блока.

При выборе кондиционера для детской комнаты нужно учитывать чувствительность детей к сквознякам и склонность к простудным заболеваниям. Поэтому предпочтение следует отдавать подпотолочным кондиционерам. Для подвесных потолков подходят модели кассетного и канального кондиционеров. При отсутствии значительных средств можно использовать мобильные кондиционеры, которые можно перевозить с собой, если приходится часто менять место нахождения.

55study