Террасная доска

Интересно

Террасная доска

Терраса является открытой площадкой, примыкающей к постройке, для обустройства на ней пола используют террасную доску, что предполагает эксплуатацию в условиях внешней среды.

По этой причине террасная доска изготавливается из древесины высокого качества, выдерживающей воздействие ультрафиолета и атмосферных осадков и невосприимчивой к температурным перепадам. В связи с этим особое внимание следует уделять материалу, из которого изготавливается доска, лучше отдать предпочтение тропическим породам деревьев: Бангкирай, Кумару, Тик, Масарандуба, Ипе.

Это обусловлено повышенной прочностью и долговечностью в сравнении с российской древесиной. Дело в том, что в экзотической тропической древесине много масляных элементов, обеспечивающих защиту от повышенной влажности и гниения. Помимо этого она отличается повышенной прочностью, что является её дополнительным преимуществом. Неплохим вариантом является использование террасной доски из полимерных материалов, в сравнении с натуральной древесиной она устойчивее к атмосферным явлениям и не столь требовательна в уходе. Однако наилучшим вариантом является композитная доска, это великолепная альтернатива натуральным и полимерным покрытиям, так как представляет собой их уникальное сочетание.

Её выделяют высокие экологические характеристики и декоративные свойства, гарантированные древесиной, а от полимерного покрытия ей достались прекрасные эксплуатационные характеристики. Композитную террасную доску не нужно подвергать защитной обработке, она не выгорает под воздействием солнечных лучей и не подвергается деформации при намокании и высыхании. Грамотно подойдя к выбору материала для террасной доски, вы обеспечите её долговечность и приятный внешний вид.

55study