Монтаж радиаторов отопления

Интересно

Монтаж радиаторов отопления

Выделяют следующие типы радиаторов отопления: Стальные планельные, чугунные секционные, биметаллические секционные, конвекторы, алюминиевые секционные.

Можно и по-другому классифицировать все эти типы: отопительные приборы с нижней и боковой подводкой. У каждого из типов имеются свои особенности при подключении, когда производится монтаж системы отопления.

Подбирая радиаторы по мощности и монтаже отопления нужно учитывать способ монтажа. Наиболее распространены следующие варианты установки радиатора отопления на стену: Установка радиатора отопления в нишу за декоративную панель, установка радиатора отопления под подоконником, свободное крепление радиатора отопления к стене.

Для того, чтобы минимизировать тепловые потери, желательно устанавливать радиатор отопления на расстоянии не менее 5 см от стены и 10 см от пола. При применении облицовочной панели потери прибора могут достигать 15%. Это стоит учитывать при расчете мощности отопительных приборов. Кроме того, устанавливая радиатор отопления за панелью, в ней нужно предусмотреть отверстия снизу и сверху для обеспечения конвекции.

Существует мнение, что радиатор отопления нужно устанавливать строго по горизонту, применяя уровень. Это неверно. Монтаж прибора нужно осуществлять, немного отклонившись от горизонта, чтобы спускной кран был выше, чем линия горизонта. Это будет способствовать тому, чтобы воздух скапливался непосредственно около спускного крана.

Если вам необходим монтаж радиаторов отопления, рекомендуем посетить сайт waterjob.ru. С подробностями Вы можете ознакомиться здесь монтаж радиаторов отопления.

55study