Ok, Glass

Интересно

Ok, Glass

Project Glass от Google — это проект по созданию очков с функцией дополненной реальности. Google[x] — это подразделение Google, секретное подразделение, занимающееся технологиями будущего, среди которых самоуправляемые автомобили и космические лифты.

Во второй половине февраля пошли слухи о том, что к концу года будет релиз данной разработки. Официальной информации по этому поводу нет. Есть варианты, предположения о том, что платформа выбрана — Android OS. Одна из интересных функций – распознавание лица собеседника, выводится его страница в социальных сетях с количеством друзей.

Рассмотрим очки google glass поподробнее. Управлением будет служить голос. На правой стороне душки будет располагаться сенсорная панель и акустической устройство, которое будет передавать голос. Скорее всего, голос будет настроен на каждого владельца, чтобы соседи с такими же очками не могли помешать. Пока не ясен вопрос о том, как будет решена проблема окружающего шума, если, например, человек находится в людном помещении или на шумной улице.

Сначала на экране будет показано время. Активировать работу очков можно командой (на данный момент это команда «Ok, Glass»). Все команды, которые были распознаны, тут же появляются на экране. Можно будет делать видеозапись, диктовать текст, отправлять сообщения, звонить (в том числе видеовызовы). Можно просматривать изображения, узнавать погоду, расписание, использовать переводчик и энциклопедией, делать поисковые запросы и так далее. Можно использовать очки в качестве навигатора.

Огромным плюсом очков является то, что все фотографии и видеозаписи производятся от первого лица без помощи рук. Бывают случаи, когда нет возможности держать камеру в руках, но с очками Glass вы забудете об этом. У очков довольно гибкий каркас, который можно сочетать с солнцезащитными стёклами.

55study